今週の気になる音楽番組をチェック!


10月2日(月)

テレビ朝日系「musicる TV」 25:30~

【出演】
サポーター:ヒャダイン / 内田真礼(ナレーション)

番組HP:http://www.music-ru.com/index.html

10月3日(火)

テレビ朝日系「フリースタイルダンジョン」 25:30~

4thシーズンREC3-2!2代目モンスター・FORKに対して、愛溢れるチャレンジャーが大暴れ!?
メインMC:Zeebra
進行:UZI
審査員:いとうせいこう / LiLy / ERONE / KEN THE 390
ゲスト審査員:cherry chill will
モンスター:般若 / 裂固 / 呂布カルマ / 輪入道 / FORK / 崇勲 / ACE
DJ:DJ CELORY

番組HP:http://www.tv-asahi.co.jp/freestyledungeon/

10月5日(木)

NHK総合「SONGS」 22:50〜

「小沢健二」
【出演】
小沢健二 / SOIL&”PIMP”SESSIONS・タブゾンビ

番組HP:http://www6.nhk.or.jp/songs/

10月6日(金)

日テレ系「バズリズム02」 25:29〜

MC:バカリズム
ミュージックサポーター:マギー
【ラインナップ】
ゲスト:上原ひろみ
バカリズムへの15秒:KANA-BOON / Sexy Zone
スタジオライブ:モーニング娘。’17 / BiS
お試し音楽リポーターが行く。:吉澤嘉代子
クイズ!ミュージックビデオ王:アンティック-珈琲店-
どうかここだけは聴いてください!:MOSHIMO / 吉澤嘉代子 / 挫・人間 / BiS / MERRY / バンドハラスメント / グッドモーニングアメリカ / バカリズムと(ミズノリズム)

番組HP:http://www.ntv.co.jp/buzzrhythm/

テレビ東京系「流派-R since2001」 26:30〜

【出演】
ナレーター:マシューまさるバビロン
R-Feature:韻踏合組合
VIEWS:RAU DEF / 電波少女 / w-inds.

番組HP:http://www.tv-tokyo.co.jp/ryuha-r

テレビ東京「音流~ONRYU~」 27:15〜

【出演】
MC:増子直純(怒髪天) / タカハシマイ(Czecho No Republic)
ゲスト:忘れらんねえよ / 魔法少女になり隊

番組HP:http://www.ttmnet.co.jp/blog-onryu/

10月7日(土)

フジテレビ系「MUSIC FAIR」 18:00〜

【出演】
司会:仲間由紀恵 / 軽部真一(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:藤巻亮太 / チャン・グンソク / Sexy Zone / 乃木坂46

番組HP:http://www.fujitv.co.jp/MUSICFAIR/

テレビ朝日系「ラストアイドル」 24:05〜

今回は挑戦者が続々登場!
【出演】
MC:伊集院光
審査員:林真理子 / YOU / 日笠麗奈 / 高田あゆみ

番組HP:http://www.tv-asahi.co.jp/last-idol/

TBS系「COUNT DOWN TV」 24:58〜

【出演】
Artist File:Dream Ami / 山本 彩
Guest Live:KANA-BOON / Sexy Zone

番組HP:http://www.tbs.co.jp/cdtv/

NHK総合「シブヤノオト」(再) 26:30〜

【出演】
司会:徳井義実 / 渡辺直美
KANA−BOON / Sexy Zone / 刀剣男士 formation of 三百年 / Happiness / 水谷千重子

番組HP:http://www.nhk.or.jp/s-oto/shibuya/

10月8日(日)

テレビ東京系「JAPAN COUNTDOWN」 9:30〜

【出演】
ナビゲーター:鮎貝健
<TOPICS>
・MTV VMAJ 2017 -THE LIVE- @ 東京・新木場STUDIO COAST
・欅坂46 SG「風に吹かれても」MV
・映画『亜人』初日舞台挨拶 @ 東京・TOHOシネマズ 日劇
・宇多田ヒカル編・Suchmos編のWEBムービー公開
・ラブライブ!サンシャイン!! Aqours 2nd LoveLive! HAPPY PARTY TRAIN TOUR @ 埼玉・メットライフドーム
<CHECK>
・「これが本当のヒット曲?ネットで今 BUZZっている楽曲たちがアツい!

番組HP:http://www.tv-osaka.co.jp/ip4/jcd/

NHK総合「シブヤノオト」 17:00〜

【出演】
司会:徳井義実 / 渡辺直美
スカート / Dream Ami / バカリズム / BRADIO / Little Glee Monster

番組HP:http://www.nhk.or.jp/s-oto/shibuya/

テレビ朝日系「今夜、誕生!音楽チャンプ」 21:58〜

関ジャニ∞・村上信五と黒木瞳が送る前代未聞のオーディション番組!辛口審査員とロボット、2つの視点から挑戦者を評価!No.1を決定する次世代スター発掘バラエティー!
【出演】
MC:村上信五 / 黒木瞳
審査員:大本京 / 菅井秀憲 / 田中隼人 / 坪倉唯子
ゲスト:有村架純 / 竹中直人

番組HP:http://www.tv-asahi.co.jp/ongakuchamp/#/?category=variety

テレビ朝日系「関ジャム 完全燃SHOW」 23:10〜

関ジャム音楽史~ヴィジュアル系編~
【出演】
関ジャニ∞
支配人:古田新太
アーティストゲスト:DAIGO / 鬼龍院翔(ゴールデンボンバー) / シド
トークゲスト:高橋茂雄(サバンナ) / 宮澤エマ

番組HP:http://www.tv-asahi.co.jp/kanjam/

フジテレビ系「Love music」 24:30〜

【出演】
MC:森高千里 / 渡部建(アンジャッシュ)
LIVEゲスト:大森靖子 / ザ・クロマニヨンズ / 銀杏BOYZ
拝啓、LOVE music:YO-KING(真心ブラザーズ)
Come music:大門弥生 / 緑黄色社会

番組HP:http://www.fujitv.co.jp/lovemusic/

1 2 59 60 61 62 63 77 78
  • ツイッターで最速最新情報をお届けします